Первое судно с украинским зерном благополучно достигло Турции

Читати українською
Впереди судно ожидает прохождение инспекции общей контрольной группой - в нее входят украинские и российские представители
Сухогруз Razonitwitter.com

Сухогруз Razoni с украинским зерном, который стал первым судном, вышедшим из Одессы в рамках зернового коридора для экспорта украинского зерна, благополучно прибыл в порт Стамбула.

Об этом сообщило Министерство обороны Турции в своем Twitter.

Соглашение о разблокировании экспорта зерна: какие условия и чего опасается УкраинаСоглашение о разблокировании украинских портов должно наконец решить проблему с более чем 20 тоннами зерна на экспорт. Как будут разблокировать порты и вывозить зерно – в материале.

«Сухогруз Razoni, загруженный в Одессе, вчера отправился из украинского порта, достиг входа в Черное море из пролива Босфор и стал на якорь в определенном месте прибытия» - сказано в сообщении.

Впереди судно ожидает прохождение инспекции общей контрольной группой - в нее входят украинские и российские представители, а за проведение инспекционных мероприятий отвечает Координационный центр в Стамбуле, созданный в рамках соглашения. После этого судно доставит фрахт с 26 тысячами тонн кукурузы в порт Триполи в Ливане.

Напомним, 27 июля была возобновлена работа в портах Одесса, Черноморск и Южный. Разблокировку провели в связи с подписанием соглашения для экспорта украинского зерна.

1 августа, из Одесского морского порта вышло первое судно с украинским продовольствием. Судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне следует в порт Триполи, на борту 26 тысяч тонн украинской кукурузы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: