В Пентагоне назвали враньем все заявления россии о якобы уничтожении РСЗО HIMARS

Читати українською
Все попытки российских оккупантов каким-то образом адаптироваться к наличию HIMARS на поле боя, либо как-то воспрепятствовать им не имеют успеха
Реактивная система залпового огня HIMARSКорпус морской пехоты США

Все заявления россии о якобы уничтожении американских реактивных систем залпового огня HIMARS, которые были переданы Украине, не соответствуют действительности.

Об этом заявил представитель Пентагона на брифинге 22 июля, сообщает американский телеканал CNN.

«По состоянию на утро сегодня, согласно нашим переговорам с украинцами, это ложь. Все HIMARS продолжают оставаться занозой в боку для россии» - отметил он, добавив, что все установки целы благодаря высочайшему мастерству украинских артиллеристов.

Чиновник американского оборонного ведомства также подчеркнул, что все попытки российских оккупантов каким-то образом адаптироваться к наличию HIMARS на поле боя, либо как-то воспрепятствовать им не имеют успеха.

Залужный сообщил о стабилизации обстановки на фронтеВажным фактором стало своевременное прибытие М142 HIMARS, которые точными ударами совершенно разрушили логистику российских оккупантов

«Украинцы мощно сосредоточились на российских командных пунктах, на логистических объектах, в том числе складах оружия, поэтому россияне пытаются смягчить последствия с помощью маскировки, передвижения, изменения локаций. Не могу сказать, насколько это эффективно, но, кажется, не очень» - резюмировал он.

Напомним, 22 июля президент США Джозеф Байден распорядился выделить новый пакет военной и оборонной помощи Украине на сумму до 175 миллионов долларов, которая будет включать предоставление оружия ВСУ и обучение украинских военных. В числе прочего ВСУ получат еще четыре системы HIMARS.

По словам министра обороны Алексея Резникова, Украине нужно около 50 американских реактивных систем залпового огня HIMARS, чтобы остановить российское наступление. А если проводить эффективное и быстрое контрнаступление на оккупантов, тогда Украине нужно не менее 100 систем.

Наличие американских РСЗО у ВСУ вызывает среди оккупантов такую истерику, что они массово плодят фейки о якобы уничтожении, продаже россиянам или захвате установок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: