В МИД рассказали, зачем рф распространяет фейки о «контрабанде оружия» Украиной

Читати українською
Страна-агрессор распространяет фейк о якобы нецелевом использовании Украиной предоставленного западными пертнерами оружия с целью сорвать его дальнейшие поставки.

Страна-агрессор распространяет фейк о якобы нецелевом использовании Украиной предоставленного западными партнерами оружия с целью сорвать его дальнейшие поставки.

Об этом сообщил представитель МИД Олег Николенко в Twitter.

«Скоро будет много сюрпризов»: в ОПУ настроены переломить ход войныГлава ОПУ Андрей Ермак пообещал, что Украина переломит ход войны и анонсировал много сюрпризов для оккупантов.

«Поскольку наши партнеры обещают увеличить военную помощь, а российские войска понесут еще большие потери, россия распространяет фейковые новости о нецелевом использовании предоставленного Украине оружия. Не дайте ввести себя в заблуждение. Они делают это, чтобы сорвать поставки вооружений, которые играют решающую роль в освобождении территории Украины», – написал Николенко.

Напомним, глава Минобороны Алексей Резников отверг обвинения в контрабанде оружия из Украины.

19 июля в Раде создали специальную комиссию для контроля за использованием западного оружия.

В МИД Украины сообщали, что основная проблема с поставкой оружия – это график. Украине нужно получать вооружение более оперативно.

Также напомним, что послы Евросоюза одобрили седьмой пакет санкций против россии. В него вошел и запрет на импорт золота и золотых украшений из рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: