ВСУ уничтожили группу россиян и склады в Чернобаевке и Бериславе – детали

Читати українською
Вооруженные силы Украины ударили по Чернобаевке и Бериславу, уничтожив два вражеских склада боеприпасов и почти два десятка оккупантов.
Иллюстративное фото

Вооруженные силы Украины уничтожили два вражеских склада боеприпасов и группу российских захватчиков в Чернобаевке и Бериславе в оккупированной Херсонской области.

Об этом глава комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны Александр Завитневич сообщил в Фейсбуке.

«Украинские защитники «минусанули» два вражеских склада боеприпасов на Херсонщине», - написал он.

Предстоящая битва за Херсон может определить результат вторжения путина в Украину – Atlantic CouncilРезультат битвы за Херсон определит дальнейшее направление войны. Если Украина победит, это станет сокрушительным ударом по имперским амбициям путина. Победа россии может открыть ей путь к оккупации всего украинского побережья Черного моря.

Согласно словам Завитневича, ВСУ уничтожили 19 российских военных, мобильную станцию ​​спутниковой связи, противотанковый ракетный комплекс, два автомобиля и полевые склады в Чернобаевке и Бериславе.

Напомним, что в ночь на среду, 3 августа, украинским военным удалось уничтожить два российских склада с боеприпасами в Херсонской области.

Ранее на Херсонщине на железнодорожной станции Каланчак россияне взорвали свой собственный поезд, перевозивший военную технику и боеприпасы.

Также в МВД Украины сообщили, что россия стягивает все резервы на юг Украины и может начать штурм.

Кроме того, в Херсоне оккупанты ищут бомбоубежища и скупают надувные лодки.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: