Оккупанты активно стягивают инженерные войска на Херсонщину

Читати українською
Захватчики активно перебрасывают инженерную технику в оккупированную Херсонскую область после того, как ВСУ метко ударили по переправам и мостам.
Getty Images

Захватчики активно перебрасывают инженерную технику в оккупированную Херсонскую область после того, как ВСУ метко ударили по переправам и мостам.

Об этом сообщает депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Он отметил, что во временно оккупированной Херсонской области наблюдается усиленное движение техники россиян.

Херсонскую область освободят уже к сентябрю – депутат облсоветаСклады и базы оккупантов истребляются, подкрепления разносятся на марше, мосты выведены из строя и с переброской резервов у русских большие проблемы

«Гонят прежде всего инженерные войска, например, экскаваторы на базе «Урала» и т.д. Это означает, что мосты и ВСУ существенно испортили положение орков в области», – заметил Хлань.

Напомним, украинские ракетно-артиллерийские подразделения продолжают усиленный огневой контроль транспортных и логистических объектов, на которые рассчитывают оккупанты в своих стратегических планах. На юге за ночь на 30 июля ВСУ уничтожили несколько складов с боеприпасами и горючим.

Ранее украинским военным удалось поразить сразу пять вражеских целей на Херсонщине – в частности, смогли уничтожить важный для оккупантов железнодорожный узел в Бриловке.

Также сообщали, что вблизи Херсона захватчики установили два понтонных моста и систему паромной переправы, чтобы восстановить свою логистику после последних ударов ВСУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: