В Херсоне оккупанты ищут бомбоубежища и скупают надувные лодки – Минобороны

Читати українською
В Херсоне российские военные ищут подземные защищенные помещения, оборудуют укрытие на хлопковой фабрике и скупают надувные лодки.
gur.gov.ua

В Херсоне российские военные ищут подземные защищенные помещения, оборудуют укрытие на хлопковой фабрике и скупают надувные лодки.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Предстоящая битва за Херсон может определить результат вторжения путина в Украину – Atlantic CouncilРезультат битвы за Херсон определит дальнейшее направление войны. Если Украина победит, это станет сокрушительным ударом по имперским амбициям путина. Победа россии может открыть ей путь к оккупации всего украинского побережья Черного моря.

«В Херсоне оккупанты ищут подземные защищенные помещения, в которых можно оборудовать бомбоубежища. В ходе осмотра подземных коммуникаций Херсонского хлопкового комбината оккупанты пытались выяснить, возможно ли разместить в них 40 единиц военной техники. Также проводили фотосъемку помещений и искали карту тоннелей. При осмотре выяснилось, что в туннелях оборудовано укрытие для сотрудников предприятия, где был создан запас продуктов и воды. Той же ночью оккупанты сорвали замки с помещений и похитили все запасы», - говорится в сообщении.

По данным ГУР, также россияне ввели запрет на проведение платежных операций украинской валютой на местных рынках. Осуществляется демонтаж терминалов и банкоматов, поддерживающих гривневые операции.

В селе Геническая Горка на Арабатской стрелке враг предупредил владельцев детского лагеря Сокол, базы отдыха Белый Лебедь, пансионатов Прибой и Arabatca club о «национализации» (захвате) объектов.

Эти комплексы планируют использовать в качестве базы расположения и отдыха российских войск.

«Одновременно в поселке Антоновка оккупанты массово скупают и изымают все имеющиеся плавательные средства. В том числе надувные лодки и матрасы», - сообщили в разведке.

Напомним, по данным МВД, россия стягивает все резервы на юг Украины и может начать штурм.

Также сообщалось, что в Херсоне российские оккупанты украли знаменитую «арбузную баржу».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: