В Херсонской области некоторые села уничтожены полностью – ОВА

Читати українською
В Херсонской области из-за активных боевых действий полностью уничтожено несколько сел, в некоторых общинах осталось жить до 10 человек.
Укринформ

В Херсонской области из-за активных боевых действий полностью уничтожено несколько сел, в некоторых общинах осталось жить до 10 человек.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация.

В Херсонской области продолжаются активные боевые действия. В сотнях сел области ситуация критическая: разбиты дороги, уничтожены дома, школы, заминированы поля и реки, пожары в лесах, ранены и убиты мирные люди. Без света и воды некоторые села уже 5 месяцев, пенсии и соцвыплаты люди не получают с марта.

«Люди вынуждены бежать на подконтрольную Украине территорию или соседние села. Поэтому есть общины, где осталось жить до 10 человек, а некоторые села полностью уничтожены», – говорится в сообщении.

Кроме того, в течение двух месяцев Херсонская область остается без связи украинских мобильных операторов.

Напомним, отказ украинцев сотрудничать с властью временно оккупированных территорий создает большие проблемы российским захватчикам. В частности, в Херсонской области из-за отказа украинских банковских специалистов не открылись три отделения российского «Промсвязьбанка». Это сорвало планы кремля по переходу на расчеты в рублях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: