Стало известно, сколько населенных пунктов уже освободили на Херсонщине

Читати українською
В Херсонской области деоккупировано 46 населенных пунктов, но населению все равно желательно эвакуироваться.

В Херсонской области деоккупировано 46 населенных пунктов, но населению все равно желательно эвакуироваться в более безопасные регионы до полного освобождения региона.

Об этом заявил исполняющий обязанности Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий на онлайн брифинге в понедельник, 1 августа.

Арестович спрогнозировал ситуацию в россии после деоккупации Херсона украинской армиейВ случае деоккупации Украиной Херсона или другого значимого города в россии моментально обострится политическая ситуация

«На Херсонщине сегодня уже деоккупировано 46 населенных пунктов, большая часть – это на севере (области – ред.), которая граничит с Днепропетровской областью и немного на юге, на границе с Никилаевской областью», - сказал он.

По словам Бутрия, на деоккупированной территории «есть села, которые практически разрушены на 90% - они и сегодня находятся под постоянным обстрелом, население в основном выехало».

Бутрий подчеркнул, что ситуация в Херсонской области критическая. Он в очередной раз призвал жителей эвакуироваться в более безопасные регионы до полного освобождения области.

Напомним, оккупанты активно стягивают инженерные войска на Херсонщину.

В Генштабе рассказали, что ВСУ делают для освобождения юга уже сейчас.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: