В Херсоне российские оккупанты украли знаменитую «арбузную баржу»

Читати українською
Украденная россиянами баржа известна тем, что каждый год именно на ней по Днепру привозят в Киев знаменитые херсонские арбузы
Фото с места событийСкриншот

Во временно оккупированном Херсоне российские захватчики продолжают воровать украинское имущество. На этот раз в попытке возобновить логистику, сломанную после повреждения мостов через Днепр, русские украли самую знаменитую в Украине баржу - «арбузную», на которой каждый год в Киев доставляется 500 тонн арбузов.

Об этом написали в одном из местных каналов в Telegram.

«В акватории Днепра замечена деятельность русских военных. Они угнали два судна на Нибулоне (сухогруз или баржа) и транспортируют их буксирами в направлении Херсона» - сказано в сообщении.

Местные жители в комментариях подтверждают, что оккупанты украли ту самую баржу. Также они пишут, что баржу гонят в сторону Антоновского моста. Очевидно, что оккупанты планируют использовать ее для транспортировки личного состава и техники с одного берега на другой.

Ранее во временно оккупированном Херсоне российские солдаты украли пассажирский теплоход, пришвартованный на Карантинном острове. Россияне хотят использовать судно, как альтернативу выведенному из строя Антоновскому мосту.

По данным британской разведки, вблизи Херсона захватчики установили два понтонных моста и систему паромной переправы, чтобы восстановить свою логистику после последних ударов ВСУ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: