В Запорожской ОВА рассказали, сколько жителей области остаются в плену захватчиков

Читати українською
При этом, тех, кого вражеские военные забирают на 1-2 дня с целью получить деньги на выкуп, гораздо больше, чем сейчас известно.
Иллюстративное фотоУкринформ

С начала полномасштабной войны на территории Запорожской области зафиксировано 415 случаев похищения людей, из которых более 170 человек остаются в плену у российских оккупантов.

Об этом сообщила Запорожская областная военная администрация в Телеграме.

«На временно оккупированных территориях продолжают похищать людей. Для поиска и исследования ситуаций еще в марте была создана областная комиссия, которая собирает информацию о таких случаях. Пока известно о 415 случаях похищения, более 170 человек продолжают находиться в заложниках», - говорится в сообщении.

Сколько украинских мэров находятся в плену россиян – карта похищенийВ плену российских оккупантов находятся четыре мэра. Всего за время войны россияне похитили 55 чиновников, из которых 30 – мэры.

При этом, как отметили в ОВА, похищенным считается тот человек, который находится в плену более трех суток. Тех, кого вражеские военные забирают на 1-2 дня с целью получить деньги на выкуп, гораздо больше.

Напомним, что с начала войны в Запорожской области оккупанты уже похитили 46 представителей местных властей.

Ранее в Офисе генпрокурора сообщили, что в Херсонской области с начала полномасштабной войны оккупанты уже похитили более 450 человек, среди которых - чиновники и мэры ряда городов.

Также вчера, 22 июля, из плена псевдореспублики так называемой «ДНР» освободили 32 водителей-волонтеров, возивших гуманитарную помощь из Запорожья в оккупированный Мариуполь.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: