Россияне отводят свои подразделения от двух поселков на Запорожском направлении – ГУР

Читати українською
После ударов ВСУ по месторасположению сил оккупантов вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области, россияне отвели личный состав и технику на другие позиции.
Иллюстративное фото

Российские оккупационные войска отводят личный состав с территории поселков Верхний Токмак и Черниговка в Запорожской области.

Об этом сообщает Главное управление разведки.

«После ударов ВСУ в ночь на 29 июля по месторасположению сил оккупантов вблизи поселков Верхний Токмак и Черниговка Запорожской области, рашисты отвели личный состав и технику на другие позиции. Около 40 раненых были доставлены в госпиталь города Пологи. Из Черниговки подразделения выведены практически в полном составе», - говорится в сообщении.

В Запорожской области оккупанты переехали автомобиль с гражданскими и ребенкомНа трассе между Мелитополем и Бердянском российские военные переехали автомобиль с тремя людьми, среди них был ребенок.

Как отмечают в ГУР МОУ, в настоящее время вблизи населенного пункта остаются несколько блокпостов и не более 100 военных. Остальные оккупанты вместе с техникой распределены по городам Токмак и Бердянск.

При этом сообщается, что во время выхода из населенных пунктов захватчики пытаются создать впечатление о плановой ротации. На самом же деле оккупанты намерены полностью покинуть поселок и начали минирование подъездных дорог.

Напомним, что оккупанты вводят «пропуска» для эвакуации через Васильевку.

Ранее в Запорожской ОВА рассказали, сколько жителей области остаются в плену захватчиков.

Также напомним, что российские оккупанты перебрасывают тяжелую технику на Херсонщину через территорию захваченных районов Запорожской области.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: