На Запорожье под обстрел попало Гуляйполе и еще три села

Читати українською
Российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли в Запорожской области районы трех сел и двух городов.
иллюстративное фото

Российские оккупанты за минувшие сутки обстреляли в Запорожской области районы трех сел и двух городов.

Об этом сообщили в Запорожской ОВА в Telegram.

Рф наращивает силы на Криворожском направлении и проводит перегруппировку на Запорожском – ГенштабРоссийские оккупанты ведут наступление в направлении Бахмута, боевые действия продолжаются. Кроме того, рф в нескольких местах пыталась проводить разведку украинских позиций, но безуспешно.

«По сообщению ГУНП в Запорожской области, за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Орехов, Гуляйполе, Юрковка, Таврийское, Преображенка», - сказано в сообщении.

Поступило еще 8 сообщений о разрушении объектов гражданской инфраструктуры в результате обстрелов российскими оккупационными войсками.

При этом сказано, что на Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивается на удерживании занятых рубежей.

За прошедшие сутки враг осуществил обстрелы позиций украинских защитников, применяя при этом танковое вооружение, реактивную и ствольную артиллерию вдоль всей линии столкновения.

Напомним, российские войска в ночь на 1 августа обстреляли Никопольский и Криворожский районы Днепропетровской области.

Также с утра в Харькове россияне ударили из РСЗО возле остановки транспорта, один человек погиб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: