В Кабмине назвали дату начала следующего отопительного сезона

Читати українською
Правительство приняло решение во время этого отопительного сезона отказаться от повышения тарифов на тепло. Газ для населения будет поставляться по цене 7420 грн за тысячу кубометров
Иллюстративное фотоdepositphotos.com

В Украине в этом году отопительный сезон стартует 15 октября и будет реализовываться в разных областях с учетом погодных условий на территории страны.

Об этом заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышов на министерском брифинге.

Министр напомнил, что правительство приняло решение во время этого отопительного сезона отказаться от повышения тарифов на тепло. Газ для населения будет поставляться по цене 7420 грн за тысячу кубометров - то есть по старой цене.

«Верховная Рада приняла три закона, которые фактически делают возможным прохождение отопительного сезона и обеспечивают возмещение разницы в тарифах. Это важно для того, чтобы мы обеспечили прохождение отопительного сезона. То есть физически и экономически условия для этого созданы» - отметил он.

Нормативные показатели температуры в помещении решено не пересматривать в сторону понижения. Таким образом, минимальный уровень температуры, который должен быть обеспечен, составляет не меньше 18 градусов.

Напомним, 29 июля Верховная рада ввела запрет на повышение тарифов на газ и тепло для населения на время военного положения и еще полгода после его окончания.

За день до этого, 27 июля, Верховная рада на период действия военного положения запретила принудительное взыскание задолженности с физических лиц за жилищно-коммунальные услуги.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: