В Киеве с 28 марта начнут отключать отопление

Читати українською
С  понедельника, 28 марта, в Киеве начнут постепенно отключать отопление. Также в киевских школах возобновляется дистанционное обучение.
Виталий Кличкоkyivcity.gov.ua

В столице в связи с потеплением готовятся завершить отопительный сезон. С понедельника, 28 марта, начнут отключать отопление.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram в воскресенье, 27 марта.

Отмена ВНО и завершение учебного года в условиях войны: подробностиДипломы о базовом и полном общем среднем образовании в 2022 году получат все выпускники 9 и 11 классов, независимо от того, где они находятся.

«Городские власти приняли решение начать отключение жилых домов и учреждений от отопления с понедельника 28 марта. Мы руководствуемся действующим законодательством. И, если в течение трех суток средняя температура воздуха составляет +8 градусов по Цельсию и имеет тенденцию к дальнейшему повышению, можем завершать отопительный сезон», - написал он.

Мэр уточнил, что тепло будут отключать постепенно, это займет около недели.

Кличко также напомнил, что в школах возобновляются занятия – в онлайн-режиме.

«Также с 28 марта в столице возобновится образовательный процесс – в онлайн-формате. Он будет более адаптирован к нынешним условиям. И с использованием разных образовательных платформ для учащихся», - сказал он.

Напомним, с 14 марта в 14 областях возобновился учебный процесс.

В этом году из-за войны в Украине отменили проведение ВНО. В то же время свидетельства о базовом и полном общем среднем образовании в 2022 году получат все выпускники 9 и 11 классов, независимо от того, где они находятся.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: