В Великобритании призвали выслать все посольство рф после слов о казни бойцов «Азова»

Читати українською
В Великобритании считают, что власти Соединенного королевства должны выслать все посольство россии.
Иллюстративное фото

Депутат Лейбористской партии Крис Брайант считает, что Великобритания должна выслать все посольство россии после официального сообщения с призывом казнить пленных бойцов полка «Азов».

Об этом британский депутат написал в Твиттере.

«Это должно быть незаконно. Это призыв к военным преступлениям. Пора Великобритании отправить все российское посольство обратно в Москву. Лиз Трасс, что вы собираетесь делать?», - написал Брайант, прокомментировав сообщение российского посольства.

Не пытайтесь пробиться к их совести: как реагировать на преступления оккупантов во время войныГоворить русским о своей ненависти так же бесполезно, как взывать к их совести и пытаться заверить в их потерях на фронте.

Напомним, что российское посольство в Великобритании призвало к жестокой расправе над бойцами батальона «Азов».

Впоследствии в МИД Украины отреагировали на это, отметив, что призыв российского посольства к смертной казни украинских бойцов полка «Азов» не отличает российских дипломатов от военных их страны. Все они должны ответить за свои преступления.

Также напомним, что Украина запустила процедуру возвращения тел погибших украинских пленных в Еленовке, среди которых есть и бойцы полка «Азов».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: