Премьер Британии совершит прощальный визит в Украину – The Telegraph

Читати українською
Премьер-министр Британии Борис Джонсон намерен совершить прощальный визит в Украину перед тем, как уйдет в отставку.

Премьер-министр Британии Борис Джонсон намерен совершить прощальный визит в Украину перед тем, как уйдет в отставку.

Об этом пишет The Telegraph.

По информации журналистов, британский премьер хочет в третий раз с начала полномасштабного российского вторжения приехать в Киев. По словам одного из его сторонников, на следующей неделе он снова проведет телефонные переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Джонсон надеется вернуться в кресло премьера – The TimesПремьер-министр Британии Борис Джонсон, который ранее подал в отставку, надеется в будущем вернуться на свою должность.

«Он действительно чувствует бремя ответственности за то, что был самым большим сторонником Зеленского. Он не может просто уйти и не убедиться, что мир прикрывает его. Он надеется увидеть его снова, прежде чем покинет свой пост», - добавил он.

Также источники информируют, что Джонсон не выпустит на Ламбетской конференции англиканских епископов, которая начнется во вторник, 26 июля.

Ранее СМИ сообщали о том, что уже в ближайшие недели Британия передаст Украине беспилотники, артиллерию и радиолокационные станции.

6 июля первые украинские военные прибыли в Великобританию на практические занятия по обращению с оружием, оказании первой помощи на поле боя, и боевым навыкам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: