Двое бойцов «Азова» приговорены к смертной казни в так называемой «ДНР» - росСМИ

Читати українською
Суд террористической организации так называемой ДНР вынес первый приговор украинским военным, защищавшим Украину от российского вторжения.
Иллюстративное фотоУкринформ

Бойцов «Азова» Константина «Фокса» Никитенко и его сослуживца Николая с позывным «Фрост» приговорили к смертной казни в так называемой «ДНР».

Об этом пишут российские СМИ и сообщает путинский пропагандист Владимир Соловьев в Телеграме.

Как отмечают пропагандисты страны-агрессора, суд террористической организации так называемой «ДНР» вынес первый приговор украинским военным, защищавшим Украину от российского вторжения.

«Мораторий на смертную казнь в ДНР отменили буквально на днях. Хорошо бы еще парочку артиллеристов вздернуть, в назидание тем, кто сейчас бьет по Донецку и тем, кто планирует превратить Славянск в «нерушимую цитадель гiдности и свидомости», - говорится в сообщении опубликованном российским пропагандистом.

Ножом по горлу. Колонка Леонида ШвецаПророссийская самопровозглашенная так называемая республика приговорила к смертной ксзни трех иностранцев, которые служили в ВСУ.

Напомним, что 9 июня Верховный суд «ДНР» приговорил к казни граждан Великобритании Эйдена Аслина и Шона Пиннера и марокканца Саадуна Брагима. Военнослужащих ВСУ признали виновными в найме и «совершении действий, направленных на захват власти и свержение конституционного устройства «ДНР».

Ранее мы сообщали, что российские оккупационные войска рассматривают способ разминирования Мариуполя, выпустив пленных украинцев на минные поля.

Также напомним, что «рельсовым» партизанам в Беларуси угрожает смертная казнь за помощь Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: