Российские дипломаты призвали казнить бойцов «Азова»

Читати українською
Российское посольство в Великобритании призвало к жестокой расправе над бойцами батальона Азов.
Getty Images

Российское посольство в Великобритании призвало к жестокой расправе над бойцами батальона «Азов».

Соответствующее заявление обнародовано в Twitter посольства.

После взрыва в Еленовке, где удерживали украинский военнопленных, российские дипломаты призвали к жестокой расправе над украинскими защитниками. Они отмечают, что украинские бойцы заслуживают смерти.

«Боевики «Азова» заслуживают казни, но смерти не из-за расстрела, а из-за повешения, потому что они не настоящие солдаты. Они заслуживают унизительной смерти», – говорится в сообщении.

Не пытайтесь пробиться к их совести: как реагировать на преступления оккупантов во время войныГоворить русским о своей ненависти так же бесполезно, как взывать к их совести и пытаться заверить в их потерях на фронте.

Глава Офиса президента Андрей Ермак отреагировал на заявление и в очередной раз подчеркнул, что подобное может делать только государство-террорист.

«Россия – это страна-террорист. В 21 веке рассказывать на дипломатическом уровне о том, что люди заслуживают казни методом повешения просто так – могут только дикари и террористы. Рф – государство-спонсор терроризма. Какие еще нужные доказательства?», – пишет Ермак.

Утром 29 июля российские СМИ со ссылкой на минобороны россии сообщили, что Вооруженные силы Украины якобы нанесли артиллерийский удар по бывшей колонии около н/п Еленовка в Донецкой области, где в СИЗО удерживаются украинские военнопленные. Оккупанты заявили о том, что удар якобы наносился ракетой из РСЗО HIMARS, и минимум 53 человека погибло. Все погибшие были украинскими военнопленными.

Днем Офис генерального прокурора назвал первые точные цифры погибших. По данным ОГПУ, около 40 украинских военнопленных погибло, более 130 были ранены. Цифры не окончательные.

Украина имеет достаточно доказательств того, что убийство украинских военнопленных в Еленовке - это спланированный россиянами, осознанный и циничный теракт.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: