Заменили Антоновский мост: в Херсоне оккупанты украли теплоход, чтобы возить на нем солдат

Читати українською
Оккупанты хотят использовать украденный теплоход, как альтернативу Антоновскому мосту, выведенному из строя в результате ударов ВСУ
Иллюстративное фотоGetty Images

Во временно оккупированном Херсоне российские солдаты украли пассажирский теплоход, пришвартованный на Карантинном острове. Россияне хотят использовать судно, как альтернативу выведенному из строя Антоновскому мосту.

Об этом сообщила Национальная полиция Херсонской области в своем Facebook.

В Генштабе готовы к возможной попытке войск рф восстановить Антоновский мостУкраинские военные готовы к возможной попытке российских оккупантов восстановить Антоновский мост в Херсоне.

«В Херсоне военные рф завладели пассажирским теплоходом, пришвартованным на Карантинном острове. В настоящее время известно, что оккупационные войска используют теплоход для переправки через реку Днепр в районе поврежденного Антоновского моста» - говорится в сообщении.

Напомним, 19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждения, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска рф не могли переправлять по нему вооружение и технику.

27 июля ВСУ нанесли второй удар по Антоновскому мосту во временно оккупированном Херсоне. После этого гауляйтеры оккупантов в Херсоне распорядились перекрыть поврежденный мост. Сейчас проезд по нему невозможен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: