Зеленский подтвердил продвижение ВСУ в Херсонской области

Читати українською
Все попытки российских оккупантов закрепиться в Херсонской области или как-то противодействовать украинскому наступлению ничего не дают
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Вооруженные силы Украины медленно, шаг за шагом, но продвигаются по Херсонской области, деоккупируя украинские территории. Российские оккупанты ничего не могут с этим поделать.

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 23 июля.

«Этот день в чем-то похож на все предыдущие: снова ракетные удары, тяжелые бои на многих участках, Донбасс, Харьковщина, снова обстрелы. Но в остальном в этот день видно, как мы продвинулись к нашей победе. Она будет. Прежде всего, можно сказать сейчас о Херсонской области. Оккупанты пытались там закрепиться. Их коллаборанты наделали разных наглых заявлений, которые на русском языке называются очень метким словом – «шапкозакидательство»... Но чем это помогло им? Вооруженные силы Украины шаг за шагом продвигаются в области» - заверил он.

Напомним, ранее советник главы ОПУ Михаил Подоляк отметил, что российские оккупанты могут покинуть Херсон самостоятельно, на своих ногах, пока они еще могут это сделать. Потом будет поздно.

В ОПУ считают, что после того, как Украина деоккупирует Херсон и вышвырнет из города оккупантов, в россии наступит моральный надлом и моральное поражение в войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: