ВСУ за вечер взорвали уже второй склад боеприпасов россиян на Херсонщине

Читати українською
На левобережье Херсонщины ВСУ взорвали российский склад боеприпасов в оккупированном селе Чернянка вблизи Новой Каховки.
Иллюстративное фото

В селе Чернянка Херсонской области ВСУ взорвали склад российских боеприпасов.

Об этом депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань сообщает в Фейсбуке.

«В Чернянке возле Новой Каховки взорвали склад с боеприпасами россиян. Оккупанты уверяют, что это горит селитра», - написал Хлань.

Удар по Антоновскому мосту разрушил логистические пути оккупантов – ОВАТочным ударом по Антоновскому мосту в Херсоне ВСУ разрушили логистические и транспортные пути российских военных.

Стоит отметить, что населенный пункт Чернянка расположен в глубине оккупированной территории Херсона. Расстояние до Новой Каховки – 10 км.

При этом, от Чернянки до ближайших позиций ВСУ – около 55 км. По предварительным выводам, взрыв мог произойти либо из-за применения дальнобойной артиллерии, либо из-за украинских партизан или диверсантов.

Напомним, что в среду, 27 июля, на правобережье Херсонщины ВСУ взорвали российский склад боеприпасов в оккупированном селе Солдатское и уничтожили полсотни российских военных.

Также напомним, что в ночь на 27 июля ВСУ нанесли удар по Антоновскому мосту возле оккупированного Херсона. О взрывах сообщали местные ТГ-каналы.

Сегодня утром стало известно, что оккупационные власти Херсонской области перекрыли движение по Антоновскому мосту, по которому ночью ударили Вооруженные силы Украины. Проезд по нему невозможен.

19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждение, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска россии не могли переправлять по нему вооружение и технику.

В то же время вместо Антоновского моста оккупанты хотят построить понтонную переправу в районе Херсона.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: