ВСУ уничтожили важный для врага железнодорожный узел под Херсоном

Читати українською
Украинским военным удалось поразить сразу пять вражеских целей на Херсонщине - в частности, смогли уничтожить важный для оккупантов железнодорожный узел в Брилевке.

Украинским военным удалось поразить сразу пять вражеских целей на Херсонщине - в частности, смогли уничтожить важный для оккупантов железнодорожный узел в Брилевке.

Об этом сообщает депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань в Facebook.

«В области уничтожен один из важных логистических узлов оккупанта - железнодорожный вокзал в Бриловке. Россияне как раз притащили туда технику и боекомплекты - все сгорело. Кое-что даже не успели разгрузить. Люди сообщают о громких взрывах и детонации. Вероятно есть попадание и в нефтебазу. Много орков осталось без рук и ног», - написал Хлань.

ВСУ за вечер взорвали уже второй склад боеприпасов россиян на ХерсонщинеНа левобережье Херсонщины ВСУ взорвали российский склад боеприпасов в оккупированном селе Чернянка вблизи Новой Каховки.

Также местный депутат обратил внимание на то, что ВСУ уже бьют базы оккупантов дальше, чем в 100 км от линии соприкосновения.

«У оккупантов нет больше надежного места для размещения баз. Только за эту ночь минус склады в Новой Каховке, Чернобаевке, Алешках, Брилевке. Наши Вооруженные силы разрушают тыловые запасы и перекрывают логистические пути российских военных», - отметил Хлань.

Напомним, во временно оккупированном Херсоне российские солдаты украли пассажирский теплоход, пришвартованный на Карантинном острове. Россияне хотят использовать судно, как альтернативу выведенному из строя Антоновскому мосту.

19 июля украинские военные нанесли первый удар в районе Антоновского моста. Мост получил повреждения, но остался пригоден к эксплуатации. Правда, с его ремонтом у оккупантов возникли трудности, поэтому войска рф не могли переправлять по нему вооружение и технику.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: