Зеленский назвал самую важную национальную задачу для Украины

Читати українською
Сейчас нет тех людей, которые сомневались бы в победе Украины. Есть те, кто спорит, когда и как этого достичь. Это признак веры в Украину
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Самая важная национальная задача для Украины на текущий момент - это сохранять национальное единство и всеми силами приближать победу над российскими захватчиками.

Об этом рассказал президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении по итогам 24 июля.

Классическая шизофрения: у Зеленского прокомментировали заявления Лаврова про «антинародный режим»Об антинародном режиме прилюдно заикается страна-террорист, которая вторглась на чужую территорию и массово убивает мирное население

«Беречь единство сейчас и работать вместе на победу - это важнейшая национальная задача, которую все мы обязательно выполним. А значит, сможем сделать то, что не удавалось сделать раньше предыдущим поколениям. Это касается и нашей защиты в этой войне за независимость, и нашего движения в Европу, до полноправного членства в ЕС, и нашей способности стать одной из самых современных государств мира» - отметил он.

Зеленский добавил, что сейчас нет тех людей, которые сомневались бы в победе Украины. Есть те, кто спорит, когда и как этого достичь. Это признак веры в Украину, и не только веры украинцев, но и всего мира. Даже оккупанты признают, что Украина одержит победу - они постоянно жалуются на это своим родственникам, когда звонят и пишут им.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, при каком условии Украина может одержать победу над россией до конца 2022 года.

Министр обороны Алексей Резников также считает возможным закончить войну с россией до конца этого года. Возможно, как минимум, освободить украинские территории по состоянию на 23 февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: