Переговоров с рф о завершении войны пока что нет – Кулеба

Читати українською
На данный момент Украина пока что не ведет с россией переговоров о завершении войны. Причина - позиция рф и ее агрессия.

На данный момент Украина пока что не ведет с россией переговоров о завершении войны. Причина - позиция рф и ее агрессия.

Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба во время сегодняшнего брифинга.

Сначала нужно победить россию, а потом вести переговоры – глава МИД БританииЛиз Трасс считает, что переговоры на данном этапе принесут ложный мир и приведут к дальнейшей агрессии россии в будущем.

По его словам, для Украины главной целью является освобождение всех оккупированных территорий и возобновление целостности. Это одновременно есть конечной переговорной позиции.

«Пока нет переговоров между россией и Украиной из-за позиции рф и ее постоянной агрессии против нашей страны. Поэтому, действительно, нечего обсуждать», - объяснил Кулеба.

Напомним, Михаил Подоляк заявил, что российские власти знают условия Украины для возобновления переговоров. В списке – прекращение огня, вывод войск и механизм репараций.

Ранее стало известно о том, что министр иностранных дел Германии Анналена Бербок считает, что в настоящее время не существует ни малейшей возможности вести с россией какие-либо переговоры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: