ВСУ повредили все контролируемые оккупантами мосты, ведущие в Херсон – ISW

Читати українською
В течение минувшей недели украинским бойцам удалось повредить все три моста, контролируемых оккупантами, которые ведут в Херсон.

В течение минувшей недели украинским бойцам удалось повредить все три моста, контролируемых оккупантами, которые ведут в Херсон.

Об этом сообщили в американском Институте изучения войны (ISW).

Известно, что ВСУ в воскресенье, 24 июля, ударили по мосту через дамбу Новокаховской ГЭС, повредив дорогу. Однако, легковой транспорт все еще может переехать через мост. Вражеские СМИ утверждали, что Украина применила HIMARS для этого удара и что ремонт моста уже продолжается.

Вместо Антоновского моста: оккупанты хотят построить понтонную переправу в районе ХерсонаУ россиян возникли трудности с ремонтом Антоновского моста, поэтому они прорабатывают вопрос строительства понтонной переправы в районе Херсона.

Как отметили в ISW, на кадрах за 23 июля видно, как легковые автомобили объезжают пробоины, оставленные на Антоновском мосту возле Херсона. По мнению аналитиков, это свидетельствует о том, что ремонт этого отдельно стоящего Антоновского моста может быть сложнее, чем моста в Новой Каховке.

Также, по данным ISW, в ночь на 24 июля украинские партизаны взорвали подконтрольную россии железную дорогу вблизи Новобогдановки Запорожской области, в 30 км к северу от Мелитополя. Изображения показывают разрывы железнодорожного узла, отрезающего Васильевку и Токмак от магистрального железнодорожного пути в Мелитополь.

«Украинские официальные лица сообщили, что российские войска используют железную дорогу для транспортировки техники и персонала из Мелитополя в направлении Васильевки и Токмака», – отметили аналитики.

Ранее в ISW сообщили о том, что можно говорить о начале контрнаступления ВСУ в Херсонской области.

Напомним, по информации Института изучения войны, получение Украиной HIMARS посеяло ужас в инфопространстве россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: