В Херсонской области в окружении могут быть до двух тысяч российских солдат – The Insider

Читати українською
Даже если окруженные БТГ изрядно потрепаны и не пополнялись вовремя и в нужных количествах, в окружении все равно могут оказаться до тысячи российских солдат
Иллюстративное фотоAnadolu Agency

В окружение на Херсонском направлении могли попасть более двух тысяч российских оккупантов. Такое число вырисовывается из анализа разных источников об окружении, которое Вооруженные силы Украины устроили россиянам.

Об этом сообщает The Insider со ссылкой на собственные источники из числа осведомленных в ситуации.

По данным издания, три российские батальонно-тактические группы запросили от украинских военных «зеленый коридор» для выхода из окружения. В числе этих групп - рота спецназа и танковая рота. Также издание отмечает, что даже если окруженные БТГ изрядно потрепаны и не пополнялись вовремя и в нужных количествах, в окружении все равно могут оказаться до тысячи российских солдат.

Наступление, которое привело к окружению оккупантов, велось в двух направлениях - Ольгино – Костырка и Потемкино – Нововознесенское. Кроме того, отмечает издание, в районе н/п Архангельское - Золотая балка над российскими войсками в числе двух БТГ также нависла угроза окружения. Однако там пока что россияне упорно держат оборону.

Напомним, ранее советник главы ОПУ Алексей Арестович подтвердил, что Вооруженные силы Украины устроили первое окружение российских войск в этой войне. Крупная группа российских оккупантов угодила в «котёл» около населенного пункта Высокополье в Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: