В оккупированном Херсоне захватчики заставляют предпринимателей получать российские паспорта

Читати українською
Во временно оккупированной Херсонской области захватчики заставляют предпринимателей проходить так называемую процедуру перерегистрации и получать российские паспорта.
Фото BBC

Во временно оккупированной Херсонской области захватчики заставляют предпринимателей проходить так называемую процедуру перерегистрации и получать российские паспорта.

Об этом сообщает Херсонская областная военная администрация.

«В Херсоне оккупационные власти вынуждают предпринимателей пройти так называемую процедуру перерегистрации и работать по российскому законодательству, уплачивая налоги оккупантам», – говорится в сообщении.

В Украине предлагается привлекать к ответственности за получение российского гражданства – ВерещукПолучение паспорта россии является не столько юридическим актом, сколько политическим деянием, которое помогает россии продвигать свои интересы

Отмечают, что для того, чтобы «зарегистрироваться», нужно получить российский паспорт. Кроме того, захватчики запрещают работу предпринимателей и всех субъектов хозяйственной деятельности, которые отказываются принимать российские рубли.

Напомним, в Херсонской области захватчики пытаются быстро отремонтировать мосты и таким образом восстановить пути поставки боеприпасов и тяжелой техники.

Также сообщали, что после ударов ВСУ по складам боеприпасов россиян, расположенных на временно оккупированных территориях Херсонской области, захватчики маркируют военные грузы как «гуманитарную помощь». Известно, что в Херсонскую область въехали более 20 «гражданских» грузовиков КамАЗ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: