ВСУ уничтожили вражескую батарею ЗРК С-300 на оккупированной Херсонщине

Читати українською
Ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили батарею российских оккупантов ЗРК С-300 в районе Зеленотропинского Херсонской области в ходе выполнения огневых задач.

В ночь на 24 июля украинские защитники уничтожили российскую батарею ЗРК С-300, расположенную на временно оккупированной россией Херсонщине.

Об этом сообщает пресс-центр оперативного командования «Південь».

Согласно данным оперативного командования, ракетно-артиллерийские подразделения уничтожили батарею российских оккупантов ЗРК С-300 в районе Зеленотропинского Херсонской области в ходе выполнения огневых задач.

В Николаеве одна из вражеских ракет попала в гуманитарный склад – ОГАВ Николаеве одна из шести ракет, которые оккупанты выпустили утром, попала в гуманитарный склад.

Как отмечается в сообщении, уничтожение С-300 это – «ответ» за ночные обстрелы оккупантами Николаева. При этом, враг наносил удары именно 6 ракетами С-300.

Напомним, что российские оккупационные войска продолжают обстреливать Николаевскую область. За прошедшие сутки, 23 июля, погибли двое местных жителей, еще пятеро ранены.

Ранее мы сообщали, что в воскресенье, 24 июля, военные 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр» сбили российский беспилотник Zala.

Также напомним, что на аэродроме временно оккупированного Мелитополя звучали взрывы, а в Мелитопольском районе повреждена железная дорога, по которой россияне возят свои войска и технику.

Добавим, за прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 280 российских оккупантов, а всего с начала полномасштабного вторжения страна-агрессор уже потеряла 39 520 военных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: