ISW: Можно говорить о начале контрнаступления ВСУ в Херсонской области

Читати українською
По данным аналитиков, не стоит рассчитывать на своевременное поступление информации о ходе боевых действий, темпах контрнаступления ВСУ и ситуации на фронте
Иллюстративное фотоGetty Images

Вооруженные силы Украины либо заканчивают подготовку, либо уже начали масштабное контрнаступление в Херсонской области. Неточности могут быть связаны только с тем, что в открытом доступе имеется ограниченное количество данных.

Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW) в своем отчете за 23 июля.

Так, по данным аналитиков, не стоит рассчитывать на своевременное поступление информации о ходе боевых действий, темпах контрнаступления ВСУ и ситуации на фронте; из соображений безопасности она будет ограниченной и поступать с задержкой.

При этом оперативный район между Херсоном и линией фронта в области является преимущественно сельским, а его заселенная часть - это небольшие населенные пункты, откуда сложно предоставить какие-либо данные. Таким образом, ВСУ могут брать под контроль населенные пункты, но никаких доказательств этому в открытых источниках не появится. Тем более, не стоит верить данным, которые публикуют россияне, так как у них нет стимула сообщать о победах, которые одержали над ними ВСУ.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Вооруженные силы Украины медленно, шаг за шагом, но продвигаются по Херсонской области, деоккупируя украинские территории. Российские оккупанты ничего не могут с этим поделать.

В ОПУ считают, что после того, как Украина деоккупирует Херсон и вышвырнет из города оккупантов, в россии наступит моральный надлом и моральное поражение в войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: