В оккупированном Мелитополе раздались взрывы: россиян обстреляли на аэродроме и железной дороге

Читати українською
В Мелитополе и близ города была очередная адская ночь для российских оккупантов. ВСУ атаковали сразу по трем территориям.
t.me/ivan_fedorov_melitopol

На аэродроме временно оккупированного Мелитополя звучали взрывы, а в Мелитопольском районе повреждена железная дорога, по которой россияне возят свои войска и технику.

Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

«В Мелитополе и близ города очередная адская ночь для рашистов – сразу по трем территориям», - отмечает мэр.

Как сообщается, во-первых, раздавались взрывы и засвидетельствован дым на аэродроме Мелитополя, который оккупанты безуспешно пытаются восстановить после атак ВСУ.

Оккупанты в Мелитополе готовятся к наступлению ВСУ – мэрВойска рф начали укреплять оборону в оккупированном Мелитополе, так как они готовятся к наступлению ВСУ.

Во-вторых, были слышны взрывы в восточном направлении от города – вблизи села Константиновка.

В-третьих, повреждена железнодорожная инфраструктура в Мелитопольском районе, которую оккупанты использовали для перевозки военной техники и личного состава в направлении Васильевки и Токмака. Он добавил, что это значительно усложняет логистику врага.

«Надеемся на сюрприз рашистам от движения сопротивления и ждем подтверждения информации», - подытожил мэр.

Напомним, что в Мелитополе российские оккупанты захватили завод, мощности которого арендовало предприятие по производству медицинского и промышленного кислорода. Также россияне обустроили казармы в лицее.

Ранее мы сообщали, что оккупанты собирают как «живой щит» очереди на блокпостах в Запорожской области. Там умерло уже четыре человека.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: