Иран ввел санкции против США: в списке десятки американцев

Читати українською
Иран ввел санкции против 61 американца. Ограничения были введены на фоне неудачных переговоров по возобновлению ядерного соглашения.
Интерфакс-Украина

Иран ввел санкции против 61 гражданина США, включая бывшего госсекретаря Майка Помпео, за поддержку иранской диссидентской группы.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Введение санкций связывают с провалом переговоров США и Ирана о возрождении ядерного пакта 2015 года.

Отмечается, что среди других лиц, занесенных в черный список Министерством иностранных дел Ирана за поддержку диссидентской группировки, - личный адвокат бывшего президента Дональда Трампа от республиканцев Руди Джулиани и бывший советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон.

В Евросоюзе рассказали про восьмой пакет санкций против россииНовый пакет санкций против рф адаптирует все правила ЕС к уже предложенным ранее ограничениям, в частности, к тем, которые ввела Большая семерка

Как сообщается, санкции, введенные против десятков американцев, позволили бы иранским властям конфисковать любые активы, которыми они владеют в Иране. Шаги, о которых было объявлено, когда президент США Джо Байден завершил свою поездку на Ближний Восток, кажутся в значительной степени символическими, учитывая вероятное отсутствие таких активов.

Напомним, ранее Европейская комиссия предложила продлить действубщие санкции против россии до января 2023 года, а также ввести новые ограничения в рамках седьмого пакета мер.

Ранее мы сообщали, что российские компании обходят санкции, экспортируя свою продукцию в Сербию, а оттуда – в США от имени сербских юридических лиц.

Также напомним, что Украина разорвала дипотношения с Сирией и ввела персональные и экономические санкции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: