Зеленский ответил на петицию о запрете очного обучения во время войны

Читати українською
Зеленский обратился к премьеру Шмыгалю, чтобы правительство проработало изложенные в петиции предложения.
Офис президента

Президент Владимир Зеленский ответил на петицию о запрете очного обучения в учебных заведениях до окончания военного положения и военных действий в Украине. Зеленский обратился к украинскому премьеру, чтобы правительство проработало изложенные в петиции предложения.

Об этом говорится на сайте Офиса президента.

В ответе украинского лидера отмечается, что учебные заведения могут самостоятельно принимать решения по академическим, организационным, финансовым, кадровым и другим вопросам.

Безопасность в приоритете: в МОН рассказали о формате нового учебного годаВ Украине с 1 сентября будет очный, дистанционный или смешанный формат обучения – в зависимости от уровня опасности.

При этом, Зеленский отметил, что государственную политику в сфере образования определяет Верховная Рада, а реализует Кабинет министров, Минобразования и другие центральные органы исполнительной власти и местного самоуправления.

Отмечается, что областные и Киевская городские военные администрации вместе с учредителями учебных заведений обеспечивают организацию начала учебного года в зависимости от ситуации.

Зеленский обратился к премьеру Денису Шмыгалю с просьбой проработать изложенные в электронной петиции предложения и проинформировать о результатах рассмотрения автора обращения.

Отметим, что петицию «Запретить очное обучение во всех учебных заведениях до окончания военного положения и военных действий» разместили на сайте 8 июня. Она набрала более 26,6 тысячи голосов.

Напомним, что Зеленского просят запретить раздавать повестки на улице и блокпостах. На сайте президента зарегистрирована соответствующая петиция.

Накануне петиция о легализации однополых браков в Украине набрала необходимое количество голосов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: