Зеленский поддержал петицию о визовом режиме для россиян

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский в среду, 25 мая, поддержал петицию о введении визового режима для граждан россии.

Глава государства Владимир Зеленский в среду, 25 мая, поддержал петицию о введении визового режима для граждан россии.

Об этом сообщает официальный сайт Офиса президента.

По словам президента, он поддерживает усиление контроля за въездом россиян в Украину на фоне полномасштабной российской агрессии

Электронная демократия: меньше одного процента петиций к президенту получили ответВладимиру Зеленскому подали более 21 тысячи петиций. Большинство не набрали нужного для рассмотрения количества голосов, на 77 президент ответил.

«На фоне полномасштабной российской агрессии поднятый вопрос является важным и неотложным, поэтому необходимость усиления режима контроля за въездом граждан РФ на территорию Украины поддерживаю», - отметил Зеленский.

Кроме этого, президент поблагодарил всех, кто подписал петицию, за активную гражданскую позицию. Он сообщил, что направил премьер-министру Денису Шмыгалю письмо с просьбой обработать вопрос.

2 мая стало известно о том, что петиция к президенту с просьбой ввести визовый режим с россией набрала больше 25 тысяч голосов. Ее передали на рассмотрение главы государства.

Отметим, накануне полномасштабного вторжения Владимир Зеленский заявил, что возможность введения Украиной визового режима с рф зависит от дальнейших шагов российской стороны.

Напомним, с 1 марта 2020 года пересечение украинской границы с россией осуществляется только на основании заграничного паспорта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: