ВСУ отошли от занятых позиций и рубежей после тяжелых боев за Лисичанск – Генштаб

Читати українською
Силы обороны Украины отошли от занимаемых позиций и рубежей в Лисичанске Луганской области.
Цензор.нет

Силы обороны Украины оставили Лисичанск Луганской области. В воскресенье, 3 июля, ВСУ отошли от занимаемых позиций и рубежей.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

«После тяжелых боев за Лисичанск Силы обороны Украины были вынуждены отойти с занимаемых позиций и рубежей. В условиях кратного превосходства российских оккупационных войск в артиллерии, авиации, реактивных системах залпового огня, боеприпасах и личном составе продолжение обороны города привело бы к роковым последствиям. Для сохранения жизни украинских защитников было принято решение об уходе», - говорится в сообщении.

РФ готовится перебросить на Донбасс большое количество резервных подразделений – британская разведкаВ британской разведке сообщили об чрезвычайном истощении российских и пророссийских сил на Донбассе. РФ может попытаться перебросить туда большое количество резервных подразделений.

В Генштабе добавили, что украинские защитники будут продолжать борьбу и вернутся в Лисичанск.

«К сожалению, для успеха недостаточно стальной воли и патриотизма – нужны материально-технические ресурсы. Защитники Луганщины и других регионов нашей страны героически выполняют свои гражданские и военные обязанности. Мы вернемся и непременно победим!», – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 3 июля, российские пропагандистские СМИ сообщили, что министр обороны рф Сергей Шойгу «доложил» президенту страны-агрессора владимиру путину об «установленном полном контроле над городом Лисичанск и рядом прилегающих населенных пунктов». Однако позже в Минобороны Украины опровергли эту информацию.

Также в воскресенье, 3 июля, российские оккупанты обстреляли Славянск в Донецкой области. В городе всполыхнули пожары, уже известно о жертвах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: