Макрон объяснил, зачем проводит телефонные переговоры с путиным

Читати українською
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на фоны войны в Украине, необходимо иметь работающий канал связи с россией на всякий случай.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на фоны войны в Украине, необходимо иметь работающий канал связи с россией на всякий случай.

По словам лидера французов во время сегодняшней пресс-конференции в Киеве, он получал одобрение от украинского президента Владимира Зеленского на все контакты с владимиром путиным.

«Нам нужно по некоторым вопросам иметь канал связи с россией, хотя бы по вопросам продовольственной безопасности», - сказал Макрон.

Макрон заявил, что Украине «придется» вести переговоры с россиейПрезидент Франции Макрон считает неизбежным, что Украине и Зеленскому в какой-то момент придется вести переговоры с россией.

По его словам, на данный момент эти переговоры не приносят какого-то конкретного результата, но возможно, момент для успеха этих переговоров может наступить в будущем.

«В конце концов эта дискуссия должна состояться», - отметил Макрон.

По его словам, Зеленский давал согласие на переговоры лидера Франции и России каждый раз еще с 2019 года.

«Украина должна выиграть войну, сохранив териториальную целостность и сувернитет, но потом все равно надо будет говорить с россиянами», - добавил Макрон.

Также Макрон заявил, что Франция, Германия, Италия и Румыния поддерживают предоставление Украине статуса кандидата в ЕС.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: