В ГУР МО прокомментировали заявления россии о необходимости ударов по посольству США в Киеве

Читати українською
Разведчики отметили, что угроза направлена как на США, так и на другие цивилизованные страны мира, которые поддерживают Украину
Иллюстративное фотоФото ТСН

Звучащие из россии угрозы о нанесении прямого ракетного удара по посольству США в Киеве из-за поставок Штатами РСЗО для Украины делают актуальным вопрос о закрытии силами западных стран неба над Украиной в целом и над ее столицей в особенности.

Об этом заявили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

«В российской госдуме прозвучал призыв нанести удар по правительственным учреждениям в Киеве, а также по посольству США в Украине. Такое мнение озвучил заместитель председателя комитета госдумы по обороне Юрий Швиткин. Обоснованием для такого шага, с точки зрения российского депутата, могут стать поставки Украине новейшего западного оружия» - напомнили в ГУР.

Разведчики отметили, что угроза направлена как на США, так и на другие цивилизованные страны мира, которые поддерживают Украину. Эта угроза россии в очередной раз делает вопрос закрытия неба над Киевом и всей Украиной в целом более, чем актуальным.

Напомним, тем временем украинские военные начали использовать американские ракетные системы залпового огня HIMARS на фронте в боях против российских оккупантов.

В США заявили, что Украина сама распорядится полученными системами залпового огня М142 HIMARS. США будут и дальше поставлять ей эти РСЗО, а также боеприпасы к ним.

В россии, только узнав, что РСЗО будут переданы Украине, разразились новыми угрозами. Российские власти попытались запугивать западные страны и Украину «невиданными последствиями», а также угрожали ударами по государственным учреждениям в Киеве.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: