В Украину прибыли американские реактивные системы HIMARS

Читати українською
Украинские ракетно-артиллерийские подразделения пополнились американскими системами реактивной артиллерии, поставленными США в рамках военной помощи

Ракетно-артиллерийские войска Вооруженных сил Украины официально получили американские реактивные системы залпового огня M142 High Mobility Artillery Rocket System (HIMARS).

Об этом сообщил министр обороны Украины Алексей Резников.

«HIMARS прибыл в Украину. Спасибо моему американскому коллеге и второму министру обороны США Ллойду Дж. Остину III за эти мощные системы! Лето будет жарким для российских оккупантов. И последнее для некоторых из них», – написал он.

Напомним, обещанные Соединенными Штатами реактивные системы залпового огня HIMARS вместе с боеприпасами поступят в Украину до конца июня. В настоящее время идет соответствующая подготовка персонала.

При этом в ОПУ ранее заявили, что Украине для уверенной победы в войне с российскими оккупантами нужно минимум 60 реактивных систем залпового огня типа М270 и HIMARS, а не те единицы, которые передадут ей США и Великобритания в качестве военной помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: