В США рассматривают возможность отправки в Украину дополнительных РСЗО HIMARS – Politico

Читати українською
Первые четыре РСЗО уже отправлены в Украину и сейчас находятся в процессе перемещения. В ближайшее время США могут отправить еще столько же
Реактивная система залпового огня HIMARSdsnews.ua

В США рассматривают возможность передачи Украине дополнительных РСЗО HIMARS. Речь может идти о еще четырех боевых машинах.

Об этом сообщает американское издание Politico со ссылкой на собственные информированные источники.

Издание отмечает, что первые четыре РСЗО уже отправлены в Украину и сейчас находятся в процессе перемещения. Впрочем, источник издания из Пентагона заявил, что решение пока что не окончательное - так как США поддерживают военную силу Украины, консультируясь с союзниками и партнерами и основывая свои решения на неотложных потребностях Вооруженных сил Украины.

Напомним, обещанные Соединенными Штатами реактивные системы залпового огня HIMARS вместе с боеприпасами поступят в Украину до конца июня. В настоящее время идет соответствующая подготовка персонала.

При этом в ОПУ ранее заявили, что Украине для уверенной победы в войне с российскими оккупантами нужно минимум 60 реактивных систем залпового огня типа М270 и HIMARS, а не те единицы, которые передадут ей США и Великобритания в качестве военной помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: