В россии пригрозили ударами по госучреждениям в Украине в ответ на поставки РСЗО

Читати українською
В российской госдуме пригрозили, что нанесут удары по объектам транспортной инфраструктуры и госучреждениям в Украине в случае поставки западных РСЗО.
Слово и дело

В россии разразились новыми угрозами на фоне новостей от международных партнеров Украины, которые готовы предоставить реактивные системы залпового огня.

Так, глава оборонного комитета госдумы Андрей Картаполов заявил, что в случае поставок РСЗО Украине россия может нанести удары по объектам транспортной инфраструктуры и госучреждениям. «Ведь транспортная инфраструктура по большому счету до сих пор функционирует, хоть и с некоторыми затруднениями, аэропорт в Киеве принимает гражданские рейсы, функционирует Рада, многие другие госучреждения, министерство обороны Украины», — сказал Картаполов.

Министр иностранных дел рф Сергей Лавров в свою очередь сказал на брифинге: «Чем дальнобойнее вы будете поставлять вооружение, тем дальше мы будем отодвигать от своей территории линию, из-за которой неонацисты могут угрожать россии».

Ранее владимир путин пообещал применять свои средства поражения «по тем объектам, по которым удары пока не наносились, если вооружение Украине будет и будет поставляться».

Напомним, на прошлой неделе США объявили о выделении нового пакета помощи для Украины стоимостью 700 млн долларов. Он будет включать американские реактивные системы залпового огня HIMARS.

Сегодня Великобритания официально объявила, что передаст ВСУ реактивные системы залпового огня M270 с максимальной дальностью применения в 80 км.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: