К боям за Северодонецк ежедневно могут подвозить до 30 военных рф – Минобороны

Читати українською

В Северодонецк в Луганской области оккупанты каждый день могут подвозить до трех десятков солдат и офицеров рф, которые там же и погибают в боях с ВСУ.

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в эфире телемарафона во вторник, 21 июня.

Ближайшая неделя будет решающей в битве за Северодонецк – ISWЭксперты прогнозируют, что россияне активизируют усилия по установлению полного контроля над Северодонецком и продвижению на запад в сторону границы Луганской области.

«Самое горячее – это Луганское направление. Противник сосредоточил там максимальное количество личного состава и техники на определенных направлениях, достигнув преимущества артиллерии по сравнению с ВСУ в разы и в разы. Противник терпит очень ощутимые потери в районе Северодонецка. Там наша разведка сообщает, что они в день туда могут подвозить до 30 солдат и офицеров. Они там гибнут», - рассказал Мотузяник.

По его словам, в самом Северодонецке продолжаются активные уличные бои.

Напомним, сегодня утром глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщал, что продолжаются ожесточенные бои в промзоне Северодонецка.

В Минобороны заявляли, что в планах врага – захватить Луганщину до 26 июня.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: