ВСУ отбили штурм врага на Луганщине – Гайдай

Читати українською
Российские войска продолжают наносить авиаудары по населенным пунктам Донбасса. ВСУ держат позиции и отбивают атаки.

Российские войска продолжают наносить авиаудары по населенным пунктам Донбасса из-за невозможности провести удачный штурм. ВСУ держат позиции и отбивают атаки.

Об этом 18 июня сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram.

ВСУ в Луганской области сдерживают врага сразу с трех сторон – ГайдайУкраинские военные в Луганской области сдерживают российских оккупантов сразу с трех сторон. Идут тяжелые бои.

Он рассказал о ситуации в регионе за минувшие сутки.

«Нанесены авиаудары в районах Сиротиного и Боровского. Вблизи Сиротиного и Метелкиного наши воины успешно отразили штурм. Оккупант с потерями отошел на ранее занимаемые позиции. Как и неподалеку от Горного», - написал Гайдай.

Также оккупанты открыли огонь по Синецкому и Павлограду близ Северодонецка.

«Очередные разрушения на Азоте – теперь на территории транспортного цеха. Дважды массированно обстреляны жилые кварталы вблизи бывшего завода Донсода в Лисичанске. 13 домов разрушены в Горном, еще 14 – во Врубовке», - сообщил глава ОВА.

В свою очередь глава Донецкой ОВА Павел Кириленко сообщил, что за минувшие сутки в области из-за обстрелов погибли 4 человека, еще 6 были ранены.

Напомним, по данным Генштаба, оккупанты продолжают безуспешно вести наступление на Донбассе, несут потери. РФ пришлось вывести с фронте разбитый полк.

Ранее Гайдай пояснил, почему эвакуация из северодонецкого «Азота» пока невозможна.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: