В Житомире будут судить учительницу, которая назвала Бучанскую резню «постановкой»

Читати українською
Жительница Житомира заявляла, что украинские СМИ дезинформируют население, рассказывая о последствиях российской оккупации в городах и селах.

В Житомире будут судить учительницу, которая отрицала вооруженную агрессию россии и назвала войну в Украине спецоперацией, тем самым поддерживая позицию враждебной страны.

Об этом сообщили в Офисе Генерального прокурора.

«Прокуроры Житомирской окружной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении местной жительницы по факту публичного отрицания вооруженной агрессии против Украины, установления и утверждения временной оккупации части территории Украины и публичных призывов к поддержке решений и действий государства-агрессора (ч. 1 ст. 111- 1 УК Украины)», – отметили в ОГП.

В Мариуполе оккупанты планируют ввести российские «стандарты образования»В Мариуполе оккупанты планируют с нового учебного года внедрить российские стандарты образования. Несогласным учителям угрожают последствиями.

Как говорится, женщина работает учительницей украинского языка в одной из школ Житомира. Как установило следствие, во время одного из заседаний методического объединения учителей-языковедов обвиняемая пыталась убедить коллег, что в Украине сейчас идет не война, а «военная спецоперация» россии.

При этом, она также утверждала, что россияне, против военных преступлений которых в Украине уже открыли более 17 тысяч уголовных дел, якобы «оказывают помощь братскому украинскому народу».

Согласно данным следователей, жительница Житомира заявляла, что украинские СМИ дезинформируют население, рассказывая о последствиях российской оккупации в городах и селах. К примеру кадры, облетевшие весь мир и являющиеся доказательствами зверских убийств и расстрелов мирных жителей Бучи оккупантами, она назвала «постановочными сюжетами».

Напомним, что в заблокированном Мариуполе российские оккупанты объявили о продлении учебного года до 1 сентября. У детей не будет каникул.

Ранее стало известно, сколько учителей уехали из Украины из-за войны.

Также в Ирпене разоблачили коллаборантку, мародерившую вместе с оккупантами.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: