Российские пропагандисты распространяют фейк, что ВСУ отказываются воевать западным оружием

Читати українською
Российские пропагандисты распространяют фейк, что украинские военные отказываются воевать с западным оружием.
Укринформ

Российские пропагандисты распространяют фейк, что украинские военные отказываются воевать с западным оружием.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Российские СМИ распространяют дезинформацию с целью срыва поставок оружия и техники от союзников Украины. Ссылаются они на статью CNN, где, по словам журналиста, некоторые подразделения признаются, что им удобнее использовать коммерческие дроны, оснащенные взрывчаткой, чем дроны Switchblade.

В Центре отмечают, что такая информация является фейком, потому что с началом войны украинских военных отправляют в страны Европы, где они учатся обращаться с оружием западного образца.

«Поэтому с каждым днем ​​наоборот растет эффективность использования оружия, переданного Украине. Информационные атаки рашистов усилились в связи с сегодняшним съездом министров обороны в Рамштайне, где будут провозглашены новые партии поставок техники и оружия», – добавляют в ЦПИ.

Напомним, российские оккупанты распространили очередную порцию фейков касательно порядка пересечения государственной границы Украины во время военного положения. Так, они заявили, что мужчинам-артистам якобы можно выезжать за границу, а мужчинам с тремя и более детьми - нельзя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: