Пропагандисты рф распространяют в соцсетях фейк о мобилизации женщин в Украине

Читати українською
Российские пропагандисты распространяют фейк о мобилизации женщин в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.
Укринформ

Российские пропагандисты распространяют фейк о мобилизации женщин в ряды Сил территориальной обороны Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Известно, что ряд пророссийских телеграмм-каналов распространил фото документа, якобы подписанного начальником Генерального штаба Вооруженных сил Украины Сергеем Шапталой, в котором говорится, что территориальным центрам комплектования необходимо до 15.06.2022 года подготовить списки женщин, стоящих на военном учете и провести мобилизацию. В том же документе говорится, что до 31.06.2022 нужно организовать мероприятия для постановки на военный учет женщин в возрасте от 18 до 60 лет.

Центр противодействия дезинформации отмечает, что эта информация не соответствует действительности, а сам документ является фейковым.

«Распространяемый фейк рассчитан на внутреннего потребителя и имеет целью создание центров социальной нестабильности в отдельных регионах Украины», – добавляют в сообщении.

Напомним, ФСБ рф в своих документах признает, что роспропаганда недостаточно влияет на население и проигрывает информационную войну. Для «правильного зомбирования» спецслужбами был даже создан план действий для пропаганды на оккупированных территориях, который потерпел поражение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: