В Мариуполе оккупанты планируют ввести российские «стандарты образования»

Читати українською
В Мариуполе оккупанты планируют с нового учебного года внедрить российские стандарты образования. Несогласным учителям угрожают последствиями.
Фото EPA/UPG

В Мариуполе оккупанты планируют с нового учебного года внедрить российские «стандарты образования». Несогласным учителям угрожают последствиями.

Об этом сообщает уполномоченная по правам человека Людмила Денисова.

Она рассказала, что в переходный период на русские стандарты в школах Мариуполя будут преподавать русский язык и литературу, историю россии и математику. Оккупационные власти уже провели собрание с учителями. Педагоги принуждаются к сотрудничеству в организации образовательного процесса.

Праздник на костях: в Мариуполе россияне устроили «экскурсию» по разрушенному Драмтеатру и «автопробег»Российские оккупанты цинично устроили в Мариуполе экскурсию по разрушенному зданию Драмтеатра.

«Несогласным угрожают «негативными» последствиями – от «фильтрационных лагерей» до ограничения «гуманитарной» помощи», – добавляет Денисова.

Напомним, в заблокированном оккупантами Мариуполе хаотические захоронения и летние дожди могут привести к эпидемической катастрофе. Требуется полная эвакуация населения города.

По состоянию на воскресенье, 22 мая, без прохождения фильтрационных лагерей из Мариуполя можно выехать только в Бердянск. Сообщается, что до того как оккупанты закроют этот путь, остались считанные дни, потом уехать из города без фильтрации будет невозможно.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: