Резников заверил, что Украина не будет использовать оружие для нападения на россию и назвал три этапа войны

Читати українською
По словам Резникова, на первом этапе Украина должна остановить российское нашествие, на втором – выйти на позиции по состоянию на 24 февраля, на третьем – деоккупировать все свои территории.

Украина не собирается использовать западное оружие для нападения на россию или захвата ее территорий: Украине нужно лишь защитить свои земли и восстановить территориальную целостность в международно признанных границах.

Об этом по итогам визита в Брюссель написал министр обороны Алексей Резников.

По словам министра, первоочередной задачей Украины является остановка русского нашествия. Для этого нужно быстрое усиление за счет поставок артиллерии, танков и бронетехники, средств ПВО.

Арахамия озвучил новые данные о потерях ВСУ на Донбассе – AxiosПо словам Давида Арахамии, на Донбассе ежедневно гибнут или получают ранения до тысячи украинских военных. В среднем гибнут от 200 до 500 военных.

Задача второго этапа – выход в ближайшее время на линии разграничения и административную границу по состоянию на 24 февраля. Глобальная цель Украины, подчеркнул Резников – деоккупация и реинтеграция всех территорий Украины в международно признанных границах.

«Использовать оружие для нападения на россию или захвата ее территорий Украина не собирается. Мы не россия. И наши партнеры понимают это. Нам не нужно чужого. Мы защищаем жизнь наших людей, наши земли. Мы освобождаем свободную Украину от российского нашествия. От убийц, мародеров и насильников», – заявил Резников.

Он подчеркнул, что мир поддерживает Украину в этом, включая то, что нужно вернуть Крым и Донбасс.

По итогам заседание в формате «Рамштайн» глава Минобороны заявил, что Украина получит качественные поставки оружия, но «не все можно озвучивать уже сейчас».

Напомним, ранее Резников заявил, что поставленное Вооруженным силам Украины оружие от США поможет вернуть оккупированные россией территории, включая Крым и Донбасс.

Тем временем, по мнению западной разведки, война россии в Украине находится на критической стадии. Рассматриваются три возможных сценария дальнейшего развития событий.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: