«Рамштайн-3» должен решить проблему с оружием для Украины – Резников

Читати українською
Резников выразил надежду, что по итогам встречи удастся нарастить поставки всего необходимого Украине вооружения
Резников и БринкГенеральный штаб ВСУ

В Министерстве обороны Украины надеются, что новая встреча контактной группы содействия обороне Украины («Рамштайн-3») поможет решить проблему со снабжением Украины нужным оружием.

Об этом заявил министр обороны Алексей Резников в ходе встречи в Киеве с послом США Бриджит Бринк, сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Подоляк назвал задачи «минимум» и «максимум» в войне с россиейЗадача минимум для Украины – отход российских войск на позиции, которые они занимали 23 февраля. Задача максимум – проигрыш россии и восстановление территориальной целостности Украины

«Рамштайн-3» пройдет в Брюсселе, столице Бельгии, 15 июня. Ключевой темой будет всемерная помощь обороне Украины. Резников выразил надежду, что по итогам встречи удастся нарастить поставки всего необходимого Украине вооружения. В первую очередь, ВСУ очень нуждаются во всех видах тяжелого вооружения.

В свою очередь, посол Бринк заявила, что сосредоточена на всемерном оказании помощи Украине, чтобы ВСУ получили все необходимое для войны против российских оккупантов.

Ранее Резников сообщал, что начиная с 24 февраля, Украина уже получила от Запада массу военной помощи. Несмотря ни на что, Вооруженные силы Украины перевооружаются, и россию ждет очень много потерь.

Президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина нуждается в ускорении поставок вооружения для того, чтобы начать интенсивное освобождение временно оккупированных территорий. Без этого война будет только затягиваться во времени и увеличиваться количество жертв.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: