Арахамия озвучил новые данные о потерях ВСУ на Донбассе – Axios

Читати українською
По словам Давида Арахамии, на Донбассе ежедневно гибнут или получают ранения до тысячи украинских военных. В среднем гибнут от 200 до 500 военных.

На Донбассе за последние две недели выросло число потерь Вооруженных сил Украины. Ежедневно гибнут или получают ранения до тысячи украинских военных.

Об этом во время визита в Вашингтон заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, сообщает издание Axios.

В среднем, по словам народного депутата, на Донбассе и на востоке гибнут от 200 до 500 военных, еще больше получают ранения.

«Люди и мир должны знать правду»: Зеленский рассказал, почему раскрыл потери ВСУ на ВостокеУкраина продержится на войне столько, сколько нужно, заверил Владимир Зеленский. Президент также объяснил, зачем он раскрыл данные о потерях ВСУ на востоке.

Арахамия также рассказал, что Украина мобилизовала в армию миллион человек и может призвать еще 2 миллиона, поэтому силы для продолжения борьбы на Донбассе есть.

Чего не хватает Украине, сказал Арахамия, так это оружия и боеприпасов, чтобы противостоять россии в «одной из крупнейших битв 21 века». «У нас есть люди, обученные атаковать, контратаковать, но для этого нам нужно оружие», – отметил он.

Нардеп также сказал, что, хотя официальные переговоры с россией заморожены, он и его команда разговаривают по телефону со своими российскими коллегами «один или два раза в неделю». «Наша переговорная позиция на самом деле довольно слаба, поэтому мы не хотим садиться за стол переговоров, если находимся в такой позиции с потерянной территорией», – сказал Арахамия.

Напомним, 22 мая президент Владимир Зеленский заявил, что на востоке ежедневно погибают от 50 до 100 человек.

По информации президента, озвученной 1 июня, в ходе войны с россией ежедневно погибают от 60 до 100 украинских военных, еще около полутысячи получают ранения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: