Россия рассчитывала взять Киев в течение 12 часов после вторжения – Резников

Читати українською
Алексей Резников заявил, что россияне планировали захватить Киев в течение 12 часов после начала полномасштабного вторжения, и думали, что правительство покинет столицу в течение 72 часов.

Российская армия рассчитывала захватить Киев в течение 12 часов после начала вторжения в Украину.

Об этом министр обороны Алексей Резников рассказал в интервью CNN.

Рахманин спрогнозировал, как могут развиваться боевые действия к концу годаПо мнению Сергея Рахманина, в конце года и россии, и Украине может потребоваться пауза на восстановление. Таким образом, активные боевые действия в конце зимы могут на время прекратиться.

Министр отметил, что у погибшего российского офицера обнаружили документ, в которым были указаны военные планы. «Они думали, что через 12 часов будут в центре Киева», – сказал Резников.

Россияне также ожидали, что в течение 72 часов после вторжения украинское правительство покинет столицу. «Откровенно говоря, наши партнеры в разных столицах мира тоже были наивны. Они говорили нам, что вторжение неизбежно, и вы падете. У вас есть только 72 часа. Поэтому они не дали нам тяжелое вооружение», – добавил он.

По его словам, только после того, как Украина в конце марта освободила Киевскую область, западные партнеры начали поставлять Украине более тяжелое вооружение.

Напомним, по словам президента Владимира Зеленского, российские войска контролируют около 20% территории Украины и около 2,6 тысяч населенных пунктов.

Нардеп Давид Арахамия ранее сообщил, что на Донбассе за последние две недели выросло число потерь Вооруженных сил Украины. Ежедневно гибнут или получают ранения до тысячи украинских военных.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: