Оккупанты в Мариуполе решили ограничить выдачу гумпомощи – мэрия

Читати українською
Российские оккупационные власти в Мариуполе с 1 июля ограничат выдачу гуманитарной помощи почти всем горожанам.
t.me/andriyshTime

Российские оккупационные власти в Мариуполе с 1 июля ограничат выдачу гуманитарной помощи всем горожанам, кроме нетрудоспособных. Также россияне хотят снести поврежденные здания до 1 сентября.

Об этом сообщил советник мэра города Петр Андрющенко в Telegram.

Мариуполь зимой будет без отопления, оккупанты планируют установить «палатки обогрева»В Мариуполе зимой не будет отопления. От своих обещаний предоставить компенсации за разрушенное жилье российские захватчики уже отказываются.

«Оккупационные власти официально предупредили, что с первого июля вся гуманитарка теперь лишь фактически нетрудоспособным. Все остальные – выживайте, как хотите. Все разрушенное жилье планируют снести до первого сентября. Строительство первого общежития «живого щита» закончится не раньше середины июля на 2 тыс. человек. Все остальные – выживайте как хотите», - написал он.

Он отметил, что российские власти не предоставляют жителям оккупированного города никаких компенсаций за разрушенное жилье или помощи с восстановлением поврежденного.

«Шаг за шагом россия и оккупационные власти начнут озвучивать настоящие планы в Мариуполе. Горожане никому не нужны, им отведена функция современных рабов и живого щита», - добавил Андрющенко.

Напомним, в Мариуполе оккупанты готовятся к запуску «инфекционки», из-за угрозы холеры.

На минувшей неделе в Мариуполе оккупанты рф начали выдавать пенсии в рублях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: